Новости Porsche

Новости     GRAND-AM: Двойная победа Ganassi Racing в Дайтоне

GRAND-AM: Двойная победа Ganassi Racing в Дайтоне

01 февраля 2011

С эффектной победы начала новый спортивный сезон лучшая гоночная команда Америки XXI века - Chip Ganassi Racing. Подопечные Чипа Ганасси поднялись на две верхние ступени подиума абсолютного зачета знаменитой гонки "24 часа Дайтоны", уже в 49-й раз открывающей автоспортивный сезон по ту сторону Атлантики.

Это был один из самых плотных финишей в истории марафона на Daytona International Speedway. Четверка первых прототипов финишировала в пределах трех секунд. Впрочем, объяснение этому - рестарт гонки незадолго до финиша, который лучше удался первому экипажу Chip Ganassi Racing в составе американцев Джоуэя Хэнда, Скотта Прюетта, Грэма Рейхола и мексиканца Мемо Рохаса.

Совсем немного (2.010 секунды) проиграли товарищам по команде пилоты второго закрытого дайтоновского прототипа Ganassi BMW Riley. Экипаж #2 был, пожалуй, самым именитым на этом уик-энде. В его составе звезды IRL IndyCar Series - Дарио Франкитти и Скотт Диксон, и NASCAR Sprint Cup Series - Джэйми МакМюррей и Хуан-Пабло Монтойя.

Друзья-соперники: #01 vs #02